一个水果店新运来一批香蕉,第一天卖出40%,第二天卖出35%.还剩下17千克,新运来香蕉多少千克?

一个水果店新运来一批香蕉,第一天卖出40%,第二天卖出35%.还剩下17千克,新运来香蕉多少千克?
列式计算
赤鹰 1年前 已收到2个回答 举报

cici想旅行 春芽


17/(1-40%-35%)
=17/25%
=68千克
新运来香蕉68千克


2

iamyyo 幼苗


17/(1-40%-35%)=17/(25%)=68kg


0