甲数和乙数相等,甲数加50是乙数减34的4倍,求甲数和乙数各是多少

wycang 1年前 已收到9个回答 举报

liett001 幼苗


列方程 设甲数为x,则乙数也为x.
x+50=4(x-34)
x=62
所以甲数和乙数均为62.


9

联赛的半 幼苗


50加34除以3等于28 28加34等于62
乙数是62
甲数是84减50等于34


2

三牲如意猪 幼苗


甲数和乙数相等,甲数加50是乙数减34的4倍,求甲数和乙数各是多少
甲数:(50+136)÷(4-1)=62
乙:62
我是老师 谢谢采纳


1

楚楚的心声 花朵


(50+34)÷(4-1)+34
=84÷3 +34
=28 +34
=62


1

maiklee 幼苗


50+34*4
=50+136
=186
186/(4-1)=62
答:甲数和乙数都是62.


1

weishi_010 幼苗


甲62
乙62
(*^__^*) 嘻嘻


1

乱了的坏感觉 幼苗


都是62


0

美人赠我达克灵 幼苗


62


0

breeze_rock 幼苗


x+50=4(x-34)
x=62
所以甲数和乙数均为62。


0