一列数 a1,a2,a3……,aN.诺a1=100+(-6)×1,a2=100+(-6)×2 a3=100+(-6)×3

一列数 a1,a2,a3……,aN.诺a1=100+(-6)×1,a2=100+(-6)×2 a3=100+(-6)×3
则aN=( ),当aN=2002时,aN=( )
dujiang15812 1年前 已收到2个回答 举报

馨欣_ii 幼苗


数列an=100+(-6)×n 当n=2002时,an=100+(-6)×2002=-11912


4

zhphot 幼苗


an=100-6n an=100+(-6)×2002=-11912


1