一只电烙铁的额定电压是220V,在额定电压下工作时的电阻是1210欧姆,他的额定功率有多大?在额定电压下通过10min

一只电烙铁的额定电压是220V,在额定电压下工作时的电阻是1210欧姆,他的额定功率有多大?在额定电压下通过10min 产生多少热量?
g_djf_7eawp4fa9 1年前 已收到1个回答 举报

dz8123 幼苗


额定功率=额定电压的平方/电阻=220×220÷1210=?
热量=额定功率*时间=220×220÷1210×10×60=?


1