这样化简|-3k+4-1|/√1+K^2=2将√1+K^2移到左边加平方可得5k^2-18k+5=0

zuiyuwuhen 1年前 已收到1个回答 举报

yywhui 幼苗


|-3k+3|=2√(k²+1)
两边平方
9k²-18k+9=4k²+4
5k²-18k+5=0


4