简便计算:41×49-49 那个老师,你真的是老师?怎么算式那么长,

envyoo 1年前 已收到5个回答 举报

因为想所以博 幼苗


41×49-49
=(41-1)X49
=40X49
=1960
我是老师 谢谢采纳


7

怀念理想 幼苗


(41-1)*49=490


2

山的故事 幼苗


41×49-49=(41-1)×49=40×49=1960


2

爱玟到老 幼苗


41*49-49=(41-1)*49=40*(50-1)=2000-40=1940


2

xiaobearggfurrylo 果实


41×49-49
=(41-1)X49
=40X49
=40X(50-1)
=40X50-40
=2000-40
=1960


1