49乘49加49乘51 怎样简便计算

mxj75 1年前 已收到4个回答 举报

onlychenxiang 幼苗


49*49+49*51=49*(49+51)=49*100=4900


7

cloenf 幼苗


49×(49+51)=4900


1

hzcgmtq 幼苗


49乘(49加51)


0

wobenchikuang 幼苗


49 * 49 + 49 * 51 = 49 * (49+51) = 49*100=4900


0