求下列算式的答案.是简便计算.204x25 97x24 28x51+47x51+25x51 49x33+35x33-74

求下列算式的答案.是简便计算.
204x25 97x24 28x51+47x51+25x51 49x33+35x33-74x33
冰妖蓝 1年前 已收到2个回答 举报

恰好游鱼 幼苗


204×25
=(200+4)×25
=200×25+4×25
=5000+100
=5100
97×24
=(100-3)×24
=100×24-3×24
=2400-72
=2328
28×51+47×51+25×51
=(28+47+25)×51
=100×51
=5100
49×33+35×33-74×33
=(49+35-74)×33
=10×33
=330
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


1

心情流浪 幼苗


204x25
=200×25+4×25
=5000+100
=5100
97x24
=100×24-3×24
=2400-72
=2328
28x51+47x51+25x51
=(28+47+25)×51
=100×51
=5100
49x33+35x33-74x33
=(49+35-74)×33
=10×33
=330


2