(2+4+6+…+98+100)-(1+3+5+…+97+99) 跪求答案或简便计算!有时说不知道我可能给采纳!总之!要

(2+4+6+…+98+100)-(1+3+5+…+97+99) 跪求答案或简便计算!有时说不知道我可能给采纳!总之!要诚实!!!!!
Snowgirlsong 1年前 已收到13个回答 举报

xzx来了 幼苗


答案是99,望采纳。

1年前 追问

7

Snowgirlsong 举报

不是50?

举报 xzx来了

不好意思,刚刚给的答案有些许错误,望原谅,这个解答才是正确的。

Snowgirlsong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

Snowgirlsong 举报

你能给讲讲吗?

举报 xzx来了

这还有另外一种方法,这种方法比较适合小学思维。

举报 xzx来了

第一种方法用到了一些初中数学的方法,所以可能你不是很能理解。。。

Snowgirlsong 举报

谢谢你!!!^O^

ww舞者 幼苗


好像是0


2

lujixiang 幼苗


50如何计算!!!(2-1)+(4-3)+……+(100-99)=1×50=50(2-1)+(4-3)+……+(100-99)=1×50=50(2-1)+(4-3)+……+(100-99)=1×50=50你四年级?有什么问题么不是,你们老师教的?不是,你们老师教的?不是,你们老师教的?我会。。。噢!谢谢你!不客气呵呵采纳是神马你让我采约?纳不是呀 那东西有用么你几年级四年级感谢你的细致回答,我的问...


2

大喉一声 幼苗


肯定是25


2

桐藤 幼苗


题目:忽略,有时是最重要


2

zzb5647 幼苗


分别用:2+99.4+97.6+95.........100+1他们都等于101,你说他们等于多少?


1

Jasmine0126 幼苗


答案是50,2-1 4-3.....100-99=50简便计算是什么?这还不简单吗?1到100是一百个数,2-1、4-3到100-99为50组数据,每组数据的值为1 1乘50=50这就是简便算法了谢谢你!没关系等一下采纳。对不起哦!沒给你采纳,那个人说的两种方法。。。。。。。另一种是等差数列的解答,<2+100-99-1>*50/2=50.我之前怕不好解释就没说这个,等差数列我不记得...


1

一个披着狼皮的羊 幼苗


(2+100)X25-(1+99)X25=5O


1

烟烟闯天下 幼苗


是99


1

Love念冬 幼苗


这题我会。。是什么?大神!50我算给你看看怎么简便什算?好!(2+98+4+96+6+94+8+92+10+90+12+88+14+86+16+84+18+82+20+80)算到100一(1+99+3+97+5+95+7+93+9+91算到99)就是这。。。。。。。。。这 ...


0

mjwpfc 幼苗


2776…2774


0

六十号vv 幼苗


[(2+98)+(4+96)……(48+52)+50+100]-[(1+99)+(3+97)……(49+51)] =[24×100+50+100]-2500 =2550-2500 =50


0

aquar1984 幼苗


答案50....将式子转化为(2-1)+(4-3)+(6-5)+•••+(98-97)+(100-99)=50。运用了加减法则,每个括号都等于1,总共50个


0