求60道三步分数简便计算题(有答案)急~今天就要

waterjet 1年前 已收到1个回答 举报

一曲未终 幼苗


⑴ 5/11×43/100+5/11×57/100
=(43/100+57/100)×5/11
=1×5/11
=5/11
(*^__^*) 嘻嘻…… 就一道.


9