甲乙丙三人共同出资600万元成立公司其中甲乙出资钱数的比是2比3,乙丙出资钱数比是2比5甲乙丙各出资多少钱

wshaoying 1年前 已收到1个回答 举报

hhju9b_1qz3f_f6 幼苗


你好:

甲:乙=2:3=4:6
乙:丙=2:5=6:15
甲:乙:丙=4:6:15
甲出资:600×4/(4+6+15)=96万元
乙出资:600×6/(4+6+15)=144万元
丙出资:600×15/(4+6+15)=360万元


9