甲,乙,丙三人共同出资600万元成立公司,其中甲,乙出资的钱数比是2:3,乙、丙出资的钱数的比是2:5

甲,乙,丙三人共同出资600万元成立公司,其中甲,乙出资的钱数比是2:3,乙、丙出资的钱数的比是2:5
请你算一算,成立这个公司甲、乙、丙各出资多少万元
plaeeell 1年前 已收到1个回答 举报

落叶归根007 幼苗


甲:乙:丙=4:6:15
甲=600×4/(4+6+15)=600×4/25=96(万元)
乙=600×6/(4+6+15)=600×6/25=144(万元)
丙=600×15/(4+6+15)=600×15/25=360(万元)

1年前 追问

10

plaeeell 举报

能保证是对的吗