已知角1:角2:角3=1:2:2,角4=119度29分30秒,求角2的度数

秋吹雪 1年前 已收到1个回答 举报

jianjean 花朵


f(x+2)f(x)=1f(x+4)f(x+2)=1因为f(x)>0,所以f(x+4)=f(x) 所以f(x)是周期函数那么f(x+2)f(x)=1 f(x)是偶函数 f(1)f(-1)=1=f(1)f(1)所以f(1)=f(-1)=1f(119)=f(115)=...=f(3)=f(-1)=1


2