五角星的每条边都放10盆花,需要多少盆

feng999zi 1年前 已收到6个回答 举报

150IU 幼苗


五角星五条边共有10个交点,所以最少需要50-10=40盆


1

dxfdyy 幼苗


当然是45盆了


2

ZY风格 幼苗


40盆


2

fld1972 幼苗


我认为是
10+9·8+8=90(盆)


0

wxt3 幼苗


50盆


0

o酷酷的贝壳o 幼苗


60peng


0