在一条公路旁放一排花,每两盆之间隔4米,共放25盆.现在要改成6米放一盆,有几盆不必搬?要搬走几盆?

yyx1022 1年前 已收到1个回答 举报

V左A右 幼苗


(25-1)X4=96
96/6+1=17
25-17=8
所以,有17盆不必搬,要搬走8盆


5