一个数的4倍是十五分八,这个数是多少?A,十五分只三十二 B,十五分之二,C,三十分之十二

一个数的4倍是十五分八,这个数是多少?A,十五分只三十二 B,十五分之二,C,三十分之十二
一个数的4倍是十五分八,这个数是多少?A,十五分只三十二 B,十五分之二,C,三十分之十二,选序号
efeng_zwf1234 1年前 已收到1个回答 举报

油污茶 幼苗


8/15÷4=8/15×1/4=2/15

1年前 追问

6