四、钳工要在一块长6分米,宽4分米的长方形铁板上截下圆形铁片,这个圆形铁片的面积是多少平方米?

cxhchq 1年前 已收到2个回答 举报

avf3f 幼苗


半径4÷2=2分米
面积3.14×2×2=12.56平方分米


1

凝眉MM 幼苗


铁片半径=4÷2=2分米
面积=2×2×3.14=12.56平方分米=0.1256平方米


2