99.9×0.28-0.666×37简算

爱ee思远 1年前 已收到2个回答 举报

moqiong 幼苗


=33.3*(3*0.28)-33.3*(2*0.37)=33.3*(0.84-0.74)=33.3*0.1=3.33


8

cherry0418 幼苗


377


2