1/(2^x)求导我要转换的过程

保持专注 1年前 已收到1个回答 举报

yanshiming 幼苗


因为(a^x)'=a^xlna
所以[(1/2)^x]'=(1/2)^xln(1/2)= -ln2/(2^x)


4