老刘和小李合干一项工作要12天完成.如果让老刘先做8天,剩下的工作由小李单独做,小李还要14天?

老刘和小李合干一项工作要12天完成.如果让老刘先做8天,剩下的工作由小李单独做,小李还要14天?
老刘和小李合干一项工作要12天完成.如果让老刘先做8天,剩下的工作由小李单独做,小李还要14天才能完成.
小李单独做这项工作需要几天完成?
清水一滴pan 1年前 已收到1个回答 举报

粉色伤感 幼苗


14-8=6天 12分之1×8=3分之2 1-3分之2=3分之1 6÷3分之1=18天


5