一辆客车到达某一车站后,全休乘客的七分之四下了车,又上来了17人,这时车上的乘客比原来少六分之一,车上原有乘客多少人?

huanghuaxiyu 1年前 已收到1个回答 举报

tanp318 幼苗


1-3/7-1/6=17/42 17除以17/42=42(人)

1年前 追问

5

huanghuaxiyu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!