求N个最小的连续偶数相加时,他们的和Sn和n有怎样的关系?用代数式表达出来

小龙625 1年前 已收到1个回答 举报

YXIAO519 幼苗


Sn=2+4+6+8+.2n
=(2+2n)乘n除2
=(n+1)乘n


5