一个圆柱体的周长是31.4厘米,高是21厘米,它的表面积是多少

小小小小寒 1年前 已收到2个回答 举报

shawshank74 幼苗


31.4÷3.14÷2=5厘米
3.14×5²×2+31.4×21=816.4平方厘米…………表面积


3

pcyabc 幼苗


(31.4÷3.14÷2)²×3.14×2+31.4×21=31.64平方厘米


0