一个圆柱体,底面周长是31.4厘米,高是8厘米,求表面积是多少、列式解答(不要方程)

yaoshanljf 1年前 已收到4个回答 举报

mainsee 幼苗


半径31.4÷3.14÷2=5cm 两个底面积3.14×5²×2=157 侧面10×8=80 表面积等于157+80=237
OK可以了吧 打得这么辛苦


6

西贝吹雪 幼苗


表面积=31.4*8=251.2


2

江南流年 幼苗


圆柱底面半径:31.4÷3.14÷2=5(厘米)
圆柱侧面积: 31.4X8=251.2(平方厘米)
圆柱表面积: 251.2+3.14X5X5X2=408.2(平方厘米)你的等级比较高、我就把满意答案给他了、、、不好意思了但还是谢谢了、不过、我又大意了 只有你的答案对、、还是不好意思了、、我又看错了、、、有时间、我会补上的...


2

bacocoo 幼苗


20cm3


0