地球离太阳约有1,5×10^8千米,光的速度大约是300000000米/秒,那么太阳光达到地球需(?)秒.

地球离太阳约有1,5×10^8千米,光的速度大约是300000000米/秒,那么太阳光达到地球需(?)秒.
”处填什么?为什么?
占星魔 1年前 已收到2个回答 举报

Kishi09 春芽


t=s/v=1.5*10^11米/3*10^8米/秒=500秒.
所以填(500)


5

问_号 幼苗


500s
t=S/V=500s


2