2x的平方=3怎么解?要详细步骤、谢谢

简单意外 1年前 已收到1个回答 举报

yyccl_ren 幼苗


2x²=3
x²=3/2
x=±√(3/2)=±√6/2
x1=√6/2,x2=-√6/2


6