10元与5元人民币的张数比是35:54,他们共值9300元.5元有多少张?10元有多少张?

10元与5元人民币的张数比是35:54,他们共值9300元.5元有多少张?10元有多少张?
要求说明理由,
心救明镜 1年前 已收到1个回答 举报

mrytan 幼苗


10x+5y=9300.x/y=35/54.


2