10元与5元人民币的张数比是35:54,他们共值9300元.5元有多少张?10元有多少张?只要列式不要方程.

陕西纸老虎 1年前 已收到1个回答 举报

飘呀飘的鼠 幼苗


9300÷(10×35+5×54)=15
5元:15×54=810张
10元:15×35=525张


6