已知x+2y=3-m,且2x+y=-m+4,则x-y的值是?

麦小麦的麦 1年前 已收到3个回答 举报

cocaxl 种子


x+2y=3-m,(1)
2x+y=-m+4(2)
(2)-(1)得
x-y=1


2

蝶舞618 幼苗



式子(2)-(1)
得,x-y=1
解毕


2

半姆 幼苗


1。x+2y=3-m
2。2x+y=-m+4
2式-1式得
x-y=1


1