一个棱长是9cm的正方体湿纸巾包装纸,在它的四周贴上一圈商标纸.

一个棱长是9cm的正方体湿纸巾包装纸,在它的四周贴上一圈商标纸.
商标纸的面积是多少平方厘米?
Arjoewi 1年前 已收到4个回答 举报

张思 幼苗


9×9×4
=81×4
=324(平方厘米)
答:商标纸的面积是324平方厘米
【学习宝典】团队为您答题.


5

charm_zhao 幼苗


9X9X4=324平方厘米


1

冰家小怪物 幼苗


就是求正方体的表面积
每个面面积为9*9=81平方厘米
一共6个面,一共需要81*6=486平方厘米


0

猫tt0971 幼苗


S=4a²=4×9×9=324(cm²)
答:商标纸的面积是324平方厘米。
希望能帮到你!望采纳!


0