用橡皮泥先捏一个棱长为6cm的正方体,再改捏成一个长9cm,宽5cm的长方体,这个长方体的高是多少?

朵拉12ba 1年前 已收到1个回答 举报

mayskyphoto 幼苗


正方体的体积:6×6×6=216(立方厘米)
长方体的高:216÷(9×5)=4.8(厘米)


3