一项工作,甲、乙单独做分别需要24天和32天,如果按照甲做1天,乙接着做2天,甲接着做3天````完成这项工作要几天

一项工作,甲、乙单独做分别需要24天和32天,如果按照甲做1天,乙接着做2天,甲接着做3天````完成这项工作要几天
怎么算的呀
失去的距离 1年前 已收到1个回答 举报

我似流运 幼苗


甲:1/24×(1+3+5)=9/24
乙:1/32×(2+4+6)=12/32=3/8=9/24
1-9/24-9/24=1/4
1/4÷1/24=6
1+2+3+4+5+6+6=27
需要27天.


1