某水果店运进两批水果,第一批水果的20%等于第二批水果的4分之1减去800千克,已知运进的第一批水果重2800千克,运进

某水果店运进两批水果,第一批水果的20%等于第二批水果的4分之1减去800千克,已知运进的第一批水果重2800千克,运进的第二批水果重多少千克?(用方程解)
hj1980 1年前 已收到1个回答 举报

mexiaolv 幼苗


2800*20%=x/4-800 x=5440


8