一个水果店运进梨1500千克,运进的苹果比梨多2/5,这个水果店运进苹果多少千克?

tiano 1年前 已收到1个回答 举报

e7640c 幼苗


1500*(1+2/5)=1500*7/5=2100(千克)


6