数学兴趣小组有男生13人,比女生多3人,女生人数是男生人数的几分之几?男生人数是全组人数的几分之几?

yong0220 1年前 已收到1个回答 举报

oo水猪鱼 幼苗


女生人数是男生人数(13-3)÷13=10/13
男生人数是全组人数13÷(13+10)=13/23


7