文具店有钢笔和铅笔共247支,钢笔的数量是铅笔8分之5,文具店有钢笔和铅笔各多少支?

flag_ship 1年前 已收到1个回答 举报

一起生活过 幼苗


铅笔:247/(1+5/8)=152(支)
247-152=95支
望采纳


2