小东在文具店买了一支铅笔和一支钢笔一共花了5.8元,小刚买了同样的2支铅笔和一支钢笔一共花了6.45元,

小东在文具店买了一支铅笔和一支钢笔一共花了5.8元,小刚买了同样的2支铅笔和一支钢笔一共花了6.45元,
一支铅笔和一支钢笔各是多少钱?
zjsl 1年前 已收到1个回答 举报

internetjxj 幼苗


一支铅笔=6.45-5.8=065(元)
一支钢笔=5.8-0.65=5.15(元)


2