六年级上好课堂堂练数学11页应用题答案

丑娃娃1126 1年前 已收到1个回答 举报

jxyjc 幼苗


1、60/(25%+15%)=150(吨)     /是除号2、30/(60%-30%)=100(个)3、12/(1-48%-48%)=30(人)


0