解方程 2*5-【14*(1-x)】=18

wzgnbadr 1年前 已收到2个回答 举报

viver 花朵


10-(14-14x)=18
10-14+14x=18
4+14x=18
14x=14
x=1

1年前 追问

10

wzgnbadr 举报

10-14=4?

举报 viver

-4不好意思打错了 -4+14x=18 14x=22 x=11、7

miaoshan 幼苗


14x=32
x=16/7


2