3.6 x-14,4=18.8(解方程)(写过程)

jonsonha 1年前 已收到2个回答 举报

luna_liu9 幼苗


3.6x-14.4=18.8
3.6x=18.8+14.4
x=33.2/3.6
x=119.52


3

左广文 幼苗


3.6x-14.4=18.8
3.6x=18.8+14.4
x=33.2/3.6
x=119.52
笨!


3