a+b=3-c a+b+c=1 求ab+ac+bc

a+b=3-c a+b+c=1 求ab+ac+bc
是a平方+b平方+c平方=1 这个没显示
小牯牛9 1年前 已收到6个回答 举报

小毅啦 幼苗


就是 啊,第一和第二是一样的

1年前 追问

10

小牯牛9 举报

修改好了

举报 小毅啦

你好好看看,不懂再问哈!

朦胧泪眼戚戚 幼苗


题目写错了


1

龙魂蛇影 幼苗


题出错了,首先a+b+=3-c,由此得出a+b+c=3 ,与另一命题相悖,所以无解!


1

morfengmei 幼苗


a+b+c=3,a^2+b^2+c^2=1
(a+b+c)^2-(a^2+b^2+c^2)=2(ab+ac+bc)=9-1=8
ab+ac+bc=4


1

天下hh 幼苗


题矛盾,是不是写错了,


0

asanben2006 幼苗


a+b=3-c
a+b+c=1
3-c +c=1
3=1?
得矛盾,此题错了


0