一个圆锥形沙堆,底面积是15平方米,用这堆沙铺在长400米宽3米的路面上,能铺多厚?

fanma 1年前 已收到3个回答 举报

一只手套的故事 幼苗


15*2/3=10(m³)
400*3=1200(㎡)
10/1200=1/120(m)


7

醉人音乐9 幼苗


设能铺x米。0.05*8x=1/3*25*1.8 x=37.5米


2

黑马的葬礼 幼苗


15*2/3=10(m³)
400*3=1200(㎡)
10/1200=1/120(m)


2