256人排成4个方队做操,每个方队站8列.平均每列站多少人?先求?算是?也可以先求?算是

256人排成4个方队做操,每个方队站8列.平均每列站多少人?先求?算是?也可以先求?算是
256人排成4个方队做操,每个方队站8列.平均每列站多少人?
  先求:______________________?算式:_____________________
  也可以先求:____________________?算式:_____________________
情绪蔬菜 1年前 已收到1个回答 举报

7788000 幼苗


先求:每个方阵有多少人?算式:256÷4÷8=8(人)
也可以先求:如果256人分成8列,每列多少人?算式:256÷8÷4=8(人).


3