学们排成方队做操,从前面看王青的位置在(8,6),向后转之后的位请你算一算这个方队一共有置在(7,9)多少人

xmbbs2006 1年前 已收到1个回答 举报

串儿红 幼苗


这个方阵的行数
=8+7-1
=14
这个方阵的列数
=6+9-1
=14
这个方阵的总人数
=14*14
=196人


2