帮一下六年的题.同学们排成方队做操,夏雨在前面看的位置是9,7,向后转的位置是3,5.请算一算这个方队一共有多少人?

012232 1年前 已收到2个回答 举报

欧阳佑文 幼苗


9+3-1=11
7+5-1=11
11*11=121人


8

百日倾变 幼苗


为什么这么做?


0