同学们排成方队做操,从前面看王清的位置在(8,6),向后转的位置在( 5,7)请你算一算这个方队有多少人?

jessie223 1年前 已收到1个回答 举报

summer娃娃 幼苗


13x13=169

1年前 追问

5

jessie223 举报

过程,13哪来的

举报 summer娃娃

8+5=13,7+6=13 画个图就知道了