同学们排成方队做操,我的前、后、左、右都有3人,一共有多少人?(例式)

柏拉图爱恋 1年前 已收到1个回答 举报

火焰碑 幼苗


3x2+1=7(人) 7x7=49(人)

1年前 追问

8

举报 火焰碑

求采纳