设a$b=3a-b除以2,求(25$12)$(10$5)

设a$b=3a-b除以2,求(25$12)$(10$5)
$不是除,也不是加 减 乘 是个不知名
ruixuan笨笨 1年前 已收到1个回答 举报

久制成皮 幼苗


25$12=3*25-12/2=69
10$5=3*10-5/2=27.5
69$27.5=3*69-27.5/2=193.25


4