-5/3乘(0.5减2/3)除以10/9 42乘(-2/3)+(-3/4)除以(-0.25) (-56)除以(-12+8

-5/3乘(0.5减2/3)除以10/9 42乘(-2/3)+(-3/4)除以(-0.25) (-56)除以(-12+8)+(-2)乘5
尝味人间 1年前 已收到1个回答 举报

公孙子 春芽


-5/3乘(0.5减2/3)除以10/9
=5/3x1/6x9/10
=5/18x9/10
=1/4

42乘(-2/3)+(-3/4)除以(-0.25)
=-28+3
=-25

(-56)除以(-12+8)+(-2)乘5
=56/4-10
=14-10
=4


1