(-11 2/3)(11又2/3)(带分数)除以(-0.5)-21 1/2(21有1/2)除以(-0.5)+10 1/3

(-11 2/3)(11又2/3)(带分数)除以(-0.5)-21 1/2(21有1/2)除以(-0.5)+10 1/3 (10又1/3)除以0.5
1/8除以 (1/2-7/8) X (-1/3)
忘记密码啦 1年前 已收到1个回答 举报

巴山孤松 幼苗


11又2/3=35/3,21又1/2=43/2,10又1/3=31/3-35/3*35/3÷0.5-43/2÷0.2+31/3÷0.5=-35*35*2/9-43+62/3=-2450/9-43+20又2/3=-272又2/9-43+20又2/3=-295又2/3


1